Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Louis Coutelier||Can. ad St. Georg et Ss. Apost.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Louis Coutelier||Can. ad St. Georg et Ss. Apost.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || P. Josef Riccard ||ohne; Johanna Sieglar, Ehefrau; Sibilla, Kind; Karl, Kind; Carolina, Kind; Gertrud Dormans, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kiehn Christian Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kiehn Christian Anton || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. Januar 2025, 22:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Louis Coutelier | Can. ad St. Georg et Ss. Apost. | AB Köln 1797 |
| 1799 | P. Josef Riccard | ohne; Johanna Sieglar, Ehefrau; Sibilla, Kind; Karl, Kind; Carolina, Kind; Gertrud Dormans, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kiehn Christian Anton | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Colignon Sebastian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schaaffhausen'scher Bankverein | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Busch | Lager-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sparla Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
