Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Winand Schulteis || in Esswaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Winand Schulteis || in Esswaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Winand Schultteis ||Kaufmann in Esswaren; Theresia Acker, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gohr, Barthol. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gohr, Barthol. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. Januar 2025, 23:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Schulteis | in Esswaaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Winand Schultteis | Kaufmann in Esswaren; Theresia Acker, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gohr, Barthol. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | May | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer,5. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Duell | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffschlag | Weisgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klinkhammer | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenkirchen | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
