Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Friderich Rosen || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Rosen || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Rosen ||Schreiner; Maria Agnes Körner, Ehefrau; Margareta, Kind; Heinrich, Kind; Gertrud, Kind; Wilhelm, Kind; Franziska Herckath, Magd; Friedrich Steven, Gehilfe; Matthias Bunnagel, Gehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schreiner, Joseph; Schreiner, C. M. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schreiner, Joseph; Schreiner, C. M. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 21:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Rosen | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Rosen | Schreiner; Maria Agnes Körner, Ehefrau; Margareta, Kind; Heinrich, Kind; Gertrud, Kind; Wilhelm, Kind; Franziska Herckath, Magd; Friedrich Steven, Gehilfe; Matthias Bunnagel, Gehilfe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schreiner, Joseph; Schreiner, C. M. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schreiner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Delree | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
