Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jacob von Caspars || Decanus ad St. Georgium et Canonicus B. M. V. in Capitolio || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jacob von Caspars || Decanus ad St. Georgium et Canonicus B. M. V. in Capitolio || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Claren ||Schankwirt; Katharina Streffing, Ehefrau; Christina, Kind; Elisabeth Streffing, Nichte || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiele Carl-Friedrich (von)|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Thiele Carl-Friedrich (von)|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 23. Januar 2025, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jacob von Caspars | Decanus ad St. Georgium et Canonicus B. M. V. in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Claren | Schankwirt; Katharina Streffing, Ehefrau; Christina, Kind; Elisabeth Streffing, Nichte | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thiele Carl-Friedrich (von) | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Thiele / Thile Carl-Friedrich (von) | kgl. Proviant-Meister, Kriegsrath | AB Köln 1838, 332 |
| 1841 | Königl. Proviant-Amt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Thile | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
