Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Kerpen, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Kerpen, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Kerb ||Witwe; Cäcilia Kerb, Tochter; o.A. Dicks, Witwe; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rümkens Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rümkens Conrad || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 14:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Kerpen, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | o.A. Kerb | Witwe; Cäcilia Kerb, Tochter; o.A. Dicks, Witwe; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rümkens Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ingmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlösser | Eigentümer, Mühlenbach 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | van Hoven | Eigentümer, Bonn | AB Köln 1905 |
| 1905 | Antweiler Gust. | Anstr. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
