Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Hochkopper || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Hochkopper || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Hochkepsel ||Fassbinder; Gottfried, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Küsters Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Küsters Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 26. Januar 2025, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hochkopper | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Hochkepsel | Fassbinder; Gottfried, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Küsters Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lorenz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Küsters | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lorenz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Küsters | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemmerling | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laux | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mercks | Koch | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweinheim | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
