Altes Köln

Weberstraße/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Gohr ||Wollscherer; Magdalena Delsance, Ehefrau; Josef, Kind; Basilius, Kind; Maria, Kind; Ferdinand, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Gohr Johann Baptist ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Gohr Johann Baptist ||  || AB Köln 1835

Version vom 26. Januar 2025, 19:03 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Gohr Tuchscherer AB Köln 1797
1799 Johann Gohr Wollscherer; Magdalena Delsance, Ehefrau; Josef, Kind; Basilius, Kind; Maria, Kind; Ferdinand, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Gohr Johann Baptist AB Köln 1835
1841 Gohr AB Köln 1841
1854 Gohr Eigentümer, Tuch-Appreteur AB Köln 1854
1854 Weiland Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.