Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Mohr, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Mohr, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Rosenbleich ||Schiffer; Adelheid Breuers, Ehefrau; Hermann Josef, Sohn; Adelheid, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Plück Valentin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Plück Valentin || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 20:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Mohr, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gerhard Rosenbleich | Schiffer; Adelheid Breuers, Ehefrau; Hermann Josef, Sohn; Adelheid, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Plück Valentin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Plück | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bollig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Plück | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mostert | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neubauer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
