Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Anna Maria Tils || Wollspinnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Anna Maria Tils || Wollspinnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Maria Fils ||Wollspinnerin; o.A. Schreiner, Witwe, Arbeiterin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sturm Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sturm Anton || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 20:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Tils | Wollspinnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Maria Fils | Wollspinnerin; o.A. Schreiner, Witwe, Arbeiterin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Sturm Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sturm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Braun | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Diepenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sturm | Eigentümer, Maurerm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Commissionair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scharmitzer | Marktaufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
