Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Reem|| Hollænd. Schiffknecht|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Reem|| Hollænd. Schiffknecht|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Rehm ||Schiffer; Katharina Mohr, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Wilhelm, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Heinrich Firniech, arm|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Röhrich Adolph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Röhrich Adolph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Reem | Hollænd. Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rehm | Schiffer; Katharina Mohr, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Wilhelm, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Heinrich Firniech, arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Röhrich Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Enkeler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Röder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kiehl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rapp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Legemann | Eigentümer, 63 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Enkeler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leysdorf | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quester | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
