Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Leufgen|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Leufgen|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Laufgen ||Fassbinder; Anna Cürten, Ehefrau; Ursula, Tochter; Sofia, Kind; Johann Schieffer, Schreiner; Gertrud Grass, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; o.A. Grass, Witwe, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Huber Sophia, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Huber Sophia, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 21:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Leufgen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Laufgen | Fassbinder; Anna Cürten, Ehefrau; Ursula, Tochter; Sofia, Kind; Johann Schieffer, Schreiner; Gertrud Grass, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; o.A. Grass, Witwe, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Huber Sophia, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlosser | Eigentümer, Mühlenbach 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flau | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rübhausen | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
