Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Severin Pütz|| Kostmaenger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Severin Pütz|| Kostmaenger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Severin Pütz ||Wurstmacher; Elisabeth Kraus, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Heinrich, Sohn; Franz, Sohn; Gertrud, Tochter; Margareta, Tochter; Agnes Pütz, Tochter; Anna Kraus, Witwe, Mutter; Matthias Pelzer, Tagelöhner; Margareta Lützens, Ehefrau; Katharina Demisinens, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Franz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 21:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Severin Pütz | Kostmaenger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Severin Pütz | Wurstmacher; Elisabeth Kraus, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Heinrich, Sohn; Franz, Sohn; Gertrud, Tochter; Margareta, Tochter; Agnes Pütz, Tochter; Anna Kraus, Witwe, Mutter; Matthias Pelzer, Tagelöhner; Margareta Lützens, Ehefrau; Katharina Demisinens, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pütz Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hill | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neurath | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
