Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Goppe || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bringmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Huber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hennes || Eigentümer, Sterneng. 57 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hennes || Eigentümer, Sterneng. 57 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Januar 2025, 16:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Rodenkirchen | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Cremer Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Goppe | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bringmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Huber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hennes | Eigentümer, Sterneng. 57 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinz | Schriftgießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinders | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
