Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lückerath Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lückerath Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Brassart || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lipp || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Franzen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weber || Eigentümer, Cäcilienstr. 2 || AB Köln 1854 | | 1854 || Weber || Eigentümer, Cäcilienstr. 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 11:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Lückerath Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brassart | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lipp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Franzen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, Cäcilienstr. 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zünsdorf Wwe. | Taglöhn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
