Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Botz|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Botz|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Pütz||arm; Christina Waldorffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schaefer Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schaefer Jacob || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 16: | Zeile 18: | ||
| 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Braun||Eisengießer||AB Köln 1854 | ||
|Braun | |||
|Eisengießer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Breidenbach||Hausierer||AB Köln 1854 | ||
|Breidenbach | |||
| | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schmitz||Fuhrmann||AB Köln 1854 | ||
|Schmitz | |||
|Fuhrmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 18:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Botz | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Pütz | arm; Christina Waldorffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schaefer Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Statz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Libbeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Eisengießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Hausierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
