Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathaeus Rithmann|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathaeus Rithmann|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Limbach ||Büglerin; o.A. Cremer, Witwe; Gottfried Müller, Tagelöhner; Margareta Ulpenich, Ehefrau; Johann Groot, Zimmermann; Gertrud Düren, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Siebenmorgen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Siebenmorgen Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 30. Januar 2025, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Rithmann | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Katharina Limbach | Büglerin; o.A. Cremer, Witwe; Gottfried Müller, Tagelöhner; Margareta Ulpenich, Ehefrau; Johann Groot, Zimmermann; Gertrud Düren, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Siebenmorgen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Siebenmorgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hermanns | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Büchmann | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herreler | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mörs | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schoos | Leiendecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
