Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Laurent Becker, seel. wittwe|| Strickerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Laurent Becker, seel. wittwe|| Strickerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.a. Berchems ||Witwe, Strickerin; o.A. Beckers, Witwe, arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rösberg Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rösberg Martin || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent Becker, seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.a. Berchems | Witwe, Strickerin; o.A. Beckers, Witwe, arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rösberg Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kuhn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kleinnagel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esser Wwe. | Schreinerei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reusteck | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thonet | Tabakarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schade | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
