Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Esser|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Esser|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Esser ||Stadtsoldat; Barbara Nells, Ehefrau; Ursula, Tochter; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Falkenstein Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Falkenstein Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 22:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Esser | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Esser | Stadtsoldat; Barbara Nells, Ehefrau; Ursula, Tochter; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Falkenstein Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stall | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
