Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 39: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Esch Gustav Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esch Gustav Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Esch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fonck || Eigentümer, 37 || AB Köln 1854 | | 1854 || Fonck || Eigentümer, 37 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Februar 2025, 13:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Klein-Nazareth Kirche und Frauenklost. | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Esch Gustav Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fonck | Eigentümer, 37 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hack | Syndik. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pitsch | Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Senckler | Oberst-Lieutn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
