Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 32: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Drach Johann Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Drach Johann Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Drack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heckmann || Eigentümer, in Viersen || AB Köln 1854 | | 1854 || Heckmann || Eigentümer, in Viersen || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Februar 2025, 13:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Mühlens | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Drach Johann Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Drack | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heckmann | Eigentümer, in Viersen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meurer | Damenkleiderm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pick | Taubstummenlehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
