Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nolden Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nolden Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Vanderweiden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schürmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || {Mot}müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eick || Eigentümer, Gereonswall 83 || AB Köln 1854 | | 1854 || Eick || Eigentümer, Gereonswall 83 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2025, 16:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nolden | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nolden Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vanderweiden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schürmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | {Mot}müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eick | Eigentümer, Gereonswall 83 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altley | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henkeshoven | Stukaturer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwegeler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
