Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gofrid Glasmacher || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Gofrid Glasmacher || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Sybertz ||Tagelöhner; Anna Maria Wesling, Ehefrau; Helena, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Becker Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Becker Lambert || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. Februar 2025, 23:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gofrid Glasmacher | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Sybertz | Tagelöhner; Anna Maria Wesling, Ehefrau; Helena, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Becker Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Eigelstein | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaltenborn | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
