Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Schwalf || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Schwalf || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Schwalp ||Landwirt; Maria Koenig, Ehefrau; Peter, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Holzem Joseph|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Holzem Joseph|| || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 00:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Schwalf | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Schwalp | Landwirt; Maria Koenig, Ehefrau; Peter, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Holzem Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Derekum Clara, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Seffen | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
