Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Fug|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Fug|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Fug ||Landwirt; Margareta Langens, Ehefrau; Christina, Tochter; Anton, Kind; Margareta, Kind; Theodor, Kind; Thomas, Kind; Martin Fug, Schwager || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bohrisch Johann Friedrich Rochmer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bohrisch Johann Friedrich Rochmer || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Fug | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Fug | Landwirt; Margareta Langens, Ehefrau; Christina, Tochter; Anton, Kind; Margareta, Kind; Theodor, Kind; Thomas, Kind; Martin Fug, Schwager | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bohrisch Johann Friedrich Rochmer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Burg | Eigentümer, in Wesselingen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ziegler | Major a.D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
