Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || leer || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || leer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || leer || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 20:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | leer | AB Köln 1797 |
| 1799 | leer | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Weber Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kopp | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pagel | Priv.-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
