Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Müngersdorff || Mahler und Vergolder || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Müngersdorff || Mahler und Vergolder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Müngersdorf ||Maler und Vergolder; Agnes Kochs, Ehefrau; Gertrud Müngersdorf, Tochter; Christian Müngersdorf, Sohn; Engelbert, Kind; Wilhelm, Kind; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wanneck Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wanneck Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. März 2025, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Müngersdorff | Mahler und Vergolder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Müngersdorf | Maler und Vergolder; Agnes Kochs, Ehefrau; Gertrud Müngersdorf, Tochter; Christian Müngersdorf, Sohn; Engelbert, Kind; Wilhelm, Kind; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wanneck Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Recht | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
