Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hermann Friderich || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Hermann Friderich || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Friedrich ||Schneider; Katharina Bungarts, Ehefrau; Margareta, Kind; Bernhard, Kind; Anna Schallenberg, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Krier Joseph ||Firma: J. Krier et Schmitz || AB Köln 1835 | | 1835 || Krier Joseph ||Firma: J. Krier et Schmitz || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. März 2025, 19:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Friderich | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Friedrich | Schneider; Katharina Bungarts, Ehefrau; Margareta, Kind; Bernhard, Kind; Anna Schallenberg, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Krier Joseph | Firma: J. Krier et Schmitz | AB Köln 1835 |
| 1854 | Krier | Eigentümer, Waidmarkt 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bürhenne Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lock | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
