An der Rechtschule/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Friedrich Magd. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Friedrich Magd. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mehlem || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Trimborn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fuckert || Eigentümer, Lehnkutscher || AB Köln 1854 | | 1854 || Fuckert || Eigentümer, Lehnkutscher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2025, 15:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Maubach | Mahler, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Friedrich Magd. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mehlem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Trimborn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fuckert | Eigentümer, Lehnkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
