Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bach Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bach Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schütter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mermagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. März 2025, 16:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Koch | Schneider und 44ger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bach Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schütter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mermagen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mülhens | Eigentümer, Glockeng. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bäumer | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Elsen | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marquardt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meisenberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
