Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oehm Wm. Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oehm Wm. Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitting || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Faust || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esser || Eigentümer, Schenkwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Esser || Eigentümer, Schenkwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. März 2025, 16:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Leugers seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oehm Wm. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitting | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Faust | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bock | Herrenkleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mann | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maubach | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
