Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Nicol. Weber || Fasbinder und in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Nicol. Weber || Fasbinder und in Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Weber ||Fassbinder; Gertrud Hermanns, Ehefrau; Josef, Sohn; Gerhard, Sohn; Johann, Sohn; Johann, Kind; Gertrud Hermanns, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Arend Heinrich August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Arend Heinrich August || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. April 2025, 22:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Nicol. Weber | Fasbinder und in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Weber | Fassbinder; Gertrud Hermanns, Ehefrau; Josef, Sohn; Gerhard, Sohn; Johann, Sohn; Johann, Kind; Gertrud Hermanns, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Arend Heinrich August | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kluxen | Restauration | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
