Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Kirchhoff || Sacellani ad St. Columbam || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Kirchhoff || Sacellani ad St. Columbam || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Kirchhoff ||Kaplan an St. Columba; Anna Schungelers, Kind; Christian Schungelers, Kind; Agnes Schungelers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. April 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Kirchhoff | Sacellani ad St. Columbam | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Kirchhoff | Kaplan an St. Columba; Anna Schungelers, Kind; Christian Schungelers, Kind; Agnes Schungelers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
