Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Hardy || Glasschleiffer, und in Nürrenberger-Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Hardy || Glasschleiffer, und in Nürrenberger-Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Hardy ||Mechaniker, Glasschleifer; Gertrud Schmitz, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. April 2025, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Hardy | Glasschleiffer, und in Nürrenberger-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Hardy | Mechaniker, Glasschleifer; Gertrud Schmitz, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz Wwe. | Eigentümer, Spielwaarenhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
