Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Kreutzer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Kreutzer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Hochmuth ||Buchbinder; Margareta Schmitz, Ehefrau; Peter, Kind; Heinrich, Kind; Sofia Schwinius, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hochmuth Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hochmuth Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 19:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Kreutzer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Hochmuth | Buchbinder; Margareta Schmitz, Ehefrau; Peter, Kind; Heinrich, Kind; Sofia Schwinius, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hochmuth Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wirz Wwe. | Eigentümer, Colonialwaarenhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
