Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bartholom. Barbarini seel. wittwe|| Naeh- und Strickerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bartholom. Barbarini seel. wittwe|| Naeh- und Strickerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theresia Barbarin ||Näherin und Strickerin; Agnes, Tochter; Barbara, Tochter; Susanna, Tochter; Josef, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || v.d. Eltz Christian Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || v.d. Eltz Christian Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 20:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Barbarini seel. wittwe | Naeh- und Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theresia Barbarin | Näherin und Strickerin; Agnes, Tochter; Barbara, Tochter; Susanna, Tochter; Josef, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v.d. Eltz Christian Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krauß | Eigentümer, Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
