Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Oedenkoven|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Oedenkoven|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Josef Ödenkofen ||Tagelöhner; Katharina Kirdorffs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Prinz Blasius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Prinz Blasius || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Oedenkoven | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Josef Ödenkofen | Tagelöhner; Katharina Kirdorffs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Prinz Blasius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Prinz | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
