Altes Köln

Mariengartengasse/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Jfr. Helena Oedekoven||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Jfr. Helena Oedekoven||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Klara Oedenkofens ||Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Gottschalk Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Gottschalk Joseph ||  || AB Köln 1835

Version vom 27. April 2025, 21:59 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Helena Oedekoven AB Köln 1797
1799 Klara Oedenkofens Näherin Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Gottschalk Joseph AB Köln 1835
1854 Herz Eigentümer, Kurzwaarenhdl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.