Mariengartengasse/Haus-Nr. 46: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Klütsch|| Käufer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Klütsch|| Käufer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Klütsch ||Wiederverkäufer; Agnes Kamps, Ehefrau; Arnold, Sohn; Helena, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || König Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || König Michael || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. April 2025, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Klütsch | Käufer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Klütsch | Wiederverkäufer; Agnes Kamps, Ehefrau; Arnold, Sohn; Helena, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | König Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiesen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
