HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || Convent|| AB Köln 1797 | | 1797 || || Convent|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konvent ||Johanna Honneff, Näherin; Gertrud Broichs, Näherin; Josefa Broichs, Näherin; Katharina Kummers, Näherin; Katharina Schieffers, Näherin; Agnes Bungarts, Näherin; Margareta Wingens, Näherin; Elisabeth Wingens, Strickerin; Margareta Blogs, Strickerin; Christina Schlossers, Strickerin; Gertrud Müllers, Strickerin; Gertrud Oleffs, Strickerin; Petronella Merloffs, Strickerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Convent zum Hirsch || || AB Köln 1835 | | 1835 || Convent zum Hirsch || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 28. April 2025, 21:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Konvent | Johanna Honneff, Näherin; Gertrud Broichs, Näherin; Josefa Broichs, Näherin; Katharina Kummers, Näherin; Katharina Schieffers, Näherin; Agnes Bungarts, Näherin; Margareta Wingens, Näherin; Elisabeth Wingens, Strickerin; Margareta Blogs, Strickerin; Christina Schlossers, Strickerin; Gertrud Müllers, Strickerin; Gertrud Oleffs, Strickerin; Petronella Merloffs, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Convent zum Hirsch | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kilian | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
