HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Theresia Spannagel|| Näherin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Theresia Spannagel|| Näherin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theresia Spannagels ||Näherin; Maria, Kind; Gertrud Gosten, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Penningsfeld Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Penningsfeld Michael || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 21:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Theresia Spannagel | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theresia Spannagels | Näherin; Maria, Kind; Gertrud Gosten, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Penningsfeld Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mensinger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tellenbach | Eigentümer, gr. Neug. 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bolder | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hambloch | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laska | Speisewirthsch. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Joh. | Lichterzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
