Altes Köln

Reimersgasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Paul Lüttgen||  Musicus|| AB Köln 1797
| 1797 ||Paul Lüttgen||  Musicus|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anton Fassots ||Hausierer; Maria Louet, Ehefrau; Arnold, Sohn; Elisabeth, Tochter; Katharina, Kind; Stefan, Kind; Maria, Kind; Kaspar, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Winkelmann Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Winkelmann Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 28. April 2025, 22:02 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Paul Lüttgen Musicus AB Köln 1797
1799 Anton Fassots Hausierer; Maria Louet, Ehefrau; Arnold, Sohn; Elisabeth, Tochter; Katharina, Kind; Stefan, Kind; Maria, Kind; Kaspar, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Winkelmann Johann AB Köln 1835
1841 Böhmer AB Köln 1841
1854 Wirtz Zuckerarbeiter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.