Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 103: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Weyerstraß Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Weyerstraß Johann ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Müller ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Wolters ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Schmitz ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Krieger ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Niesen || Eigentümer, Bäcker und Wirth || AB Köln 1854
| 1854 || Niesen || Eigentümer, Bäcker und Wirth || AB Köln 1854

Version vom 1. Mai 2025, 12:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Georg Schweden Becker AB Köln 1797
1835 Weyerstraß Johann AB Köln 1835
1841 Müller AB Köln 1841
1841 Wolters AB Köln 1841
1841 Schmitz AB Köln 1841
1841 Krieger AB Köln 1841
1854 Niesen Eigentümer, Bäcker und Wirth AB Köln 1854
1854 Büll Privat-Secretär AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.