Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Convent z. St. Heribert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Convent z. St. Heribert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || 2. Militär-Wachstube || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || || u. 4. Convent zu St. Heribert || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Buchhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Buchhändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Mai 2025, 12:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Convent z. St. Heribert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | 2. Militär-Wachstube | AB Köln 1841 | |
| 1841- | u. 4. Convent zu St. Heribert | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Buchhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
