Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 6: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Line 7: Line 7:
|-
|-
| 1835 || Schaun Theodor et Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schaun Theodor et Jacob ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Busch ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Pfeifer || Eigentümer, Severinstr. 112== || AB Köln 1854
| 1854 || Pfeifer || Eigentümer, Severinstr. 112== || AB Köln 1854

Revision as of 12:35, 1 May 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Christian Kemp Perückenmacher AB Köln 1797
1835 Schaun Theodor et Jacob AB Köln 1835
1841 Busch AB Köln 1841
1854 Pfeifer Eigentümer, Severinstr. 112== AB Köln 1854
1854 Develle Friseur AB Köln 1854
1854 Breuer Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.