Margarethenkloster/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wilh. Hardy || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wilh. Hardy || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Bernhard Hardy ||Dom-Vikar; Gertrud Schlupps, Magd; Susanna Hardy, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlebusch Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlebusch Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 20:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Bernard Hardy | Dom-Vicarius | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Wilh. Hardy | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Kaspar Bernhard Hardy | Dom-Vikar; Gertrud Schlupps, Magd; Susanna Hardy, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schlebusch Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlebusch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindenlauf | Dom-Vikar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
