HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Hüllen || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Hüllen || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || | | 1799 || Assenmacher Joh. ||Taglöhner; Ida Fassbender, Ehefrau; Gertrud, Kind; Anna, Kind; Maria, Kind; Maria Fassbender, Schwester || Einwohnerverz. Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Assenmacher, Joh. Peter || || AB Köln 1835 | | 1822 || Assenmacher, Joh. Peter || Tabaks-Fabrikant, mit Ehefrau Ida Fassbender und Familie || AB Köln 1835 p 131 | ||
|- | |||
| 1835 || Assenmacher, Joh. Peter || Tabaks-Fabrikant || AB Köln 1835 p 130 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Eich || || AB Köln 1841 | | 1841 || Eich || || AB Köln 1841 | ||
Aktuelle Version vom 6. Mai 2025, 19:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hüllen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Assenmacher Joh. | Taglöhner; Ida Fassbender, Ehefrau; Gertrud, Kind; Anna, Kind; Maria, Kind; Maria Fassbender, Schwester | Einwohnerverz. Köln 1799 |
| 1822 | Assenmacher, Joh. Peter | Tabaks-Fabrikant, mit Ehefrau Ida Fassbender und Familie | AB Köln 1835 p 131 |
| 1835 | Assenmacher, Joh. Peter | Tabaks-Fabrikant | AB Köln 1835 p 130 |
| 1841 | Eich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Keller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnitzius | Eigentümer, Kiefer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
