Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Filz || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Filz || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hilberath Johann Michael || || AB Köln | | 1813 || Cassali Jean Guillaume || teinturier sur toile, Stoffwäscher || Itinéraire 1813,46 | ||
|- | |||
| 1835 || Hilberath Johann Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pilartz Joseph || || AB Köln 18635 | | 1835 || Pilartz Joseph || || AB Köln 18635 | ||
Version vom 7. Mai 2025, 08:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Filz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1813 | Cassali Jean Guillaume | teinturier sur toile, Stoffwäscher | Itinéraire 1813,46 |
| 1835 | Hilberath Johann Michael | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Pilartz Joseph | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Fowinkel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schumacher | Eigentümer, Pumpenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
