Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Stephan Amelung || || AB Köln 1797 | | 1797 || Stephan Amelung || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Nikolaus Nagel; Elisabeth Munster, Ehefrau; Katharina, Kind; Hermann, Kind; Peter, Kind; ? Munster, Schwester||Perückenmacher || Einwohnerverz. | | 1799 || Nikolaus Nagel; Elisabeth Munster, Ehefrau; Katharina, Kind; Hermann, Kind; Peter, Kind; ? Munster, Schwester||Perückenmacher || Einwohnerverz. Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Cassel Renier Jos. Ant. Alex.|| docteur en médicine, Dr med|| Itinéraire 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ballauff Carl Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ballauff Carl Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Mai 2025, 08:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Amelung | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Nikolaus Nagel; Elisabeth Munster, Ehefrau; Katharina, Kind; Hermann, Kind; Peter, Kind; ? Munster, Schwester | Perückenmacher | Einwohnerverz. Köln 1799 |
| 1813 | Cassel Renier Jos. Ant. Alex. | docteur en médicine, Dr med | Itinéraire 1813,46 |
| 1835 | Ballauff Carl Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Scheurmann A. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fonk | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Moureaux | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fritz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
