Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Nicol. Langen || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Nicol. Langen || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Nikolaus Langen ||Schreiner; Elisabeth Clarens, Ehefrau; Philipp, Sohn; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pullem Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pullem Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Mai 2025, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nicol. Langen | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nikolaus Langen | Schreiner; Elisabeth Clarens, Ehefrau; Philipp, Sohn; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pullem Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pering | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bonfils | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klützer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
