Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jos. Cappel|| Buchführer im Eisen-Kaufhaus | | 1797 ||Jos. Cappel|| Buchführer im Eisen-Kaufhaus | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Clasen Marie Anne, veuve de Marc || marchande des chandelles, Kerzenhändlerin || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gymnich Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gymnich Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 10:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Cappel | Buchführer im Eisen-Kaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1813 | Clasen Marie Anne, veuve de Marc | marchande des chandelles, Kerzenhändlerin | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Gymnich Theresia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hoffmann Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Riphahn Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gymenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pitsch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stockhausen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Sack | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Levide | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clemens | Schreinermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mundorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heck Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wasserhövel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
